Ирина Лазарева

я смотрю на верующих с сочувствием и с завистью. а вы что чувствуете по отношению к верующим?

сочувствую, потому что они закрыли для себя многие пути познания мира и себя. а завидую, потому что их страх рационален - они боятся только гнева Господня. а я вынужден бояться многого, т. к. в Бога не верю, а впереди - неизвестность, мой страх иррационален.

Сергей Степанов

А по разному.. .
Зависит от концентрации.

Den Koptsov

Удивление. Как старательно эти люди пытаются избавиться от остатков головного мозга, очень удивительно..

Рыжая Ирония

неправильное представление у вас о христианах, не знаю как остальные верующие, а эти Господа своего любят до такой степени что боятся Его обидеть чем бы то ни было

Любовь, которая Он -это совокупность совершества

Юлдуз Ганиева

Стараюсь применять, без фанатизма.

Александр Мишкин

Нет ни сочувствия, ни зависти.
Ну как вы смотрите на пятилетних детей? С сочувствием7 Но они ведь вырастут когда-нибудь.)))

Чёрный Обелиск

да паштиле у матие .. и футуз им лампочку в рот ...Что можно к мерзости чувствовать?...

Олька Коряпина

Я не сочувствую и не завидую ни себе, ни другим. И такой здоровый взгляд помогает бояться Бога, потому что он зла мне не хочет, а только хорошего мне желает. А ведь всегда, кого любишь, боишься его разочаровать в себе.

Максим Гореликов

Верующие христиане - мои братья и сестры, родные по Духу.
Радуюсь, что они спасены и счастливы, как и я.

Анатолий Богатых

С некоторым удивлением. Мне странно что люди вообще верят

С долей опасения. тот кто верит всегда подозрителен. как и любой систематически поступающий иррационально . нелогично и странно. Тем более когда речь о вере. человек может совершать какие то поступки опираясь на нее. а они могут быть неадекватны реальности. Особенно если он фанатик.

Иногда с разочарованием. оно от того. что верующие опираясь на свою веру ограничивают себя и других. а бывает и портят людям жизнь.

Ну а так. меня мало интересует верит человек во что то или нет, пока он сам об этом не заявит. я не спрашиваю. Вера его личное дело.
Так или иначе верующих я уважаю ничуть не меньше чем всех прочих. а иногда бывает и больше. но это от их веры никак не зависит и с ней не связано. Она не относится к критериям моих оценок.

Так или иначе уважая людей. уважаю и их право верить во что угодно. Не пытались бы свою веру всем навязать и объявить истиной для всех.
Есть, так сказать, объективно известное о мире, оно всеобщее. От личных представлений кого то одного не зависит. ему должны учить в школах и далее. И есть вера. она личная.
А раздражение у меня вызывает попытки что то в таком порядке вещей поменять. Верующие это иногда пытаются делать. Стремятся что то из известного опровергать на основе своей веры или навязывать ее окружающим. Это уже некрасиво и не будь так распространено, не влияй ни на что. было бы смешно.

Мануш Даллакян

Также как и к остальной массе людей - равнодушно.