Лёха Чухланцев

Может ли Сбербанк переоформить договор в таком случае?

Сегодня позвонила сестра и сказала что ей звякнула женщина оформляющая нам наследство по доверенности. (Я в Москве а сестра в другом городе как и умершая была) . Так вот : В сбербанке могут она сказала возникнуть сложности в получением по наследству неплохой такой... денежной суммы - банально потому что в договоре женщина что его составляла неверно вбила дату рождения моей бабушки. Что если дама завтра со Сбербанком не договорится деньги можно будет получать только через суд.

И так.. . Какого вы мнения о такой ситуации? Разойдётся ли всё миром и Сбербанк просто признает свою ошибку поправив договор в свете наличия паспорта умершей... свидетельства о рождении... и. т. д? Если деньги будут получатся через суд то каковы прогнозы? 100% успех? Очень прошу знающих людей что то ответить.

Юля Юльковна

Такие вещи решаются в суде. Если доверенность предусматривает представительство ваших интересов в суде, та женщина сможет подать от вас заявлние туда