Елена Шарова

Можно ли переоформить трудовой договор?

появились разногласия с начальником. Он прописывает мне выговоры без повода. Стал забирать себе деньги, которые предназначались мне. Говорит "будешь делать то, что я пожелаю". Можно ли переоформить трудовой договор с конкретизацией моих обязанностей или же есть смысл искать другую работу?

в настоящем договоре у меня написано, что я должен выполнять все просьбы начальства. Конфликты ищет сам начальник, я же просто работаю и стараюсь не попадаться на глаза.

уйду я, уйдет мой подчиненный. Он останется один. Формально для меня он не начальник и даже не работодатель. Подписывать договоры он по сути не может. Работодатель его жена и фирма оформлена на его жену.

в конце 2013 года мне принесли новый договор. В нем было все так же как и в старом, кроме минимальной оплаты труда, которая увеличилась.

Дмитрий Наседкин

есть смысл искать другую работу, от договора мало что зависит, все зависит от начальника, если пошли конфликты, лучше уйти (опыт юриста)

Dorin

Трудовое законодательство не содержит такого понятия, как "переоформление трудового договора". Трудовой договор модно только расторгнуть. А Ваши обязанности должны быть прописаны в Вашей должностной инструкции.

Лебедева Надежда

вы думаете, что он будет подписывать новый договор? судя по всему, он добивается вашего увольнения по собственному. не тратьте свои нервы понапрасну и ищите другую работу.

Дашута Косенкова

Статья 72 Трудового кодекса РФ Изменение определенных
сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, ...Соглашение об изменении определенных сторонами
условий трудового договора заключается в письменной форме.

Но судя по Вашим отрывочным дополнениям Вы чем то напуганы. Обратитесь за помощью в прокуратуру. Они сохранят Ваше обращение в тайне заодно и с женой его разберутся.

Юрий Заугров

Любые изменения в трудовой договор вносятся только по соглашению сторон-работодателя и работника. В том числе и те, которые касаются изменения обязанностей работника. Соответственно, если работодатель не согласен на это-изменить трудовой договор вы не сможете.

Кристиночка

Ну раз ваш работодатель- его жена, так с ней и разговаривайте. Ваши обязанности должны быть написаны в вашей должностной инструкции. К договору можно оформить допсоглашение