Казимир Кристовский

что делать если задерживают зарплату 3.5 месяца и она "серая" трудовой договор видел только когда устраивался и то без

Оксана Радько

Если зарплата серая, то ее вы никак не сможете вытребовать.
Свою же официальную зарплату по договору можно требовать через ГИТ, прокуратуру или ОБЭП, т. к. долг, по вашим словам больше 2 месяцев и можно говорить даже об уголовном деле

Машенька Лютенко

Как понять "видели"? Он составляется в двух экземплярах и один отдается вам на руки.

Роман

законных методов нет