Татьяна И

нужна помощь! меня заставляют выкупать просроченную продукцию

я работаю в супермаркете магнит просмотрела по независящим от меня причинам сроки годности порядка 3-4 месяца, но это действительно было нереально. Написала объяснительную, дали штраф 800 руб, теперь заставляют еще выкупить просрочку порядка 3500 руб что делать

Андрей Раев

Законом штрафы в трудовых отношениях не допустимы, они не законны. На вас могут наложить взыскание только в случае наличия договора о полной материальной ответственности за товар. Но другой вопрос в том, что если вы будете возражать против этого то с вами вообще расторгнут трудовые отношения.

Алексей Аверкин

сходи к юристу что за бред его утилизировать должны, а с вас просто денег хотят содрать!

Анна Ситикова

обратитесь в роспотребнадзор: приедут и затолкают вашу просрочку вашему шефу в ...ну вы понимаете.