Eugenia Sokolova

Господа, нужна помощь!

Мой работодатель, отказывает мне в увольнении.
Рвет заявления, обходные листы.
Мною было написано последнее заявление, с просьбой считать последним днем 16 ноября.
К большому сожалению, 14 ноября мне стало плохо, открыли больничный лист. Копия заявления об увольнении сделана, т. к. работодатель скорее всего его порвал заново.
В понедельник, я очень хочу получить свою трудовую и расчет.
Боюсь, работодатель вновь воспрепятствует увольнению. Трудовой договор не заключался.

Что в этой ситуации делать?

Ол
Ольга

В таких случаях советуют либо заявление отдавать при свидетелях, которые могут подтвердить факт подачи заявления в суде, либо посылать заказным письмом с уведомлением. Насколько понимаю, ни секретаря, ни отдела кадров, которые должны регистрировать заявления при подаче, нет? Тогда, если не хотите долгого разбирательства, посылайте заявление почтой и днем подачи и днем начала отработки будет день, отмеченный в уведомлении при получении. Можете сейчас обратиться в комиссию по трудовым спорам или профсоюз, так как нарушено трудовое законодательство, или просто написать заявление в прокуратуру.

К_
Ксю _

Взять и написать заявление об увольнении баллончиком на стене возле его двери. Порвать уже не сможет. Оставьте баллончик рядом у стенки для его росписи.

Ирина Степанова

в силу положений статей 4, 80, 84.1, 140 тк рф: принудительный труд запрещен; работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели; течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. . таким образом, достаточно вручить либо направить соответствующее заявление, любым доступным способом, позволяющим установить дату получения работодателем отправления, и через 2 недели вы свободны от трудовых обязанностей, каких либо обстоятельств увеличивающих срок, в том числе: наличие в указанном периоде выходных и праздничных дней, нахождение работника на больничном или в отпуске, не переданные материальные ценности, отсутствие работнику замены и тому подобное, трудовой кодекс не содержит; в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести расчет..

Роман Языков

Уважаемая Олеся! Раз такая ситуация, высылайте работодателю заявление по почте заказным письмом с уведомлением. На следующий день после получения им письма начнется срок предупреждения об увольнении. И на 15 день Вы имеет право на работу не выходить. Тем более, что Вы сейчас на больничном. Это еще ( прошу прощения) и лучше: не надо на работе показываться.

Фаина Маткина

Сходи к адвокатам, они тебе помогут со всем разобраться, только это выльется в копеечку. Может до суда дойдёт

Юлия Неизвестная

Обратись в прокуратуру или в суд. Главное правильно всё изложить в заявлении.

Александр Киракосян

Чё эт он так тя возлюбил?

Отабек Мусаев

Если так Вас держат, то наверное ценят. Подумать, может не стоит уходить. Раз уж категорично на уход и и попытки уволиться заканчиваются отказом, нужно конфликтовать. Брать двух свидетелей и идти к начальнику. Свидетели отсвидетельствовав в органах, дадут вам стопроцентный зеленый свет в вашем намерении. Можно обратиться к адвокату, чтобы он присутствовал во время просьбы об увольнении.

Анна Хамарито

ОЛЕСЬ, ну а как тогда ВЫ работали? на каких началах? нет трудового договора и вообще.... неофициально что ли? тогда зачем трудовуху предоставляли, не пойму?