ES
Eugenia Sokolova

Господа, нужна помощь!

Мой работодатель, отказывает мне в увольнении.
Рвет заявления, обходные листы.
Мною было написано последнее заявление, с просьбой считать последним днем 16 ноября.
К большому сожалению, 14 ноября мне стало плохо, открыли больничный лист. Копия заявления об увольнении сделана, т. к. работодатель скорее всего его порвал заново.
В понедельник, я очень хочу получить свою трудовую и расчет.
Боюсь, работодатель вновь воспрепятствует увольнению. Трудовой договор не заключался.

Что в этой ситуации делать?

Ол
Ольга

В таких случаях советуют либо заявление отдавать при свидетелях, которые могут подтвердить факт подачи заявления в суде, либо посылать заказным письмом с уведомлением. Насколько понимаю, ни секретаря, ни отдела кадров, которые должны регистрировать заявления при подаче, нет? Тогда, если не хотите долгого разбирательства, посылайте заявление почтой и днем подачи и днем начала отработки будет день, отмеченный в уведомлении при получении. Можете сейчас обратиться в комиссию по трудовым спорам или профсоюз, так как нарушено трудовое законодательство, или просто написать заявление в прокуратуру.

К_
Ксю _

Взять и написать заявление об увольнении баллончиком на стене возле его двери. Порвать уже не сможет. Оставьте баллончик рядом у стенки для его росписи.

ИС
Ирина Степанова

в силу положений статей 4, 80, 84.1, 140 тк рф: принудительный труд запрещен; работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели; течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. . таким образом, достаточно вручить либо направить соответствующее заявление, любым доступным способом, позволяющим установить дату получения работодателем отправления, и через 2 недели вы свободны от трудовых обязанностей, каких либо обстоятельств увеличивающих срок, в том числе: наличие в указанном периоде выходных и праздничных дней, нахождение работника на больничном или в отпуске, не переданные материальные ценности, отсутствие работнику замены и тому подобное, трудовой кодекс не содержит; в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести расчет..

РЯ
Роман Языков

Уважаемая Олеся! Раз такая ситуация, высылайте работодателю заявление по почте заказным письмом с уведомлением. На следующий день после получения им письма начнется срок предупреждения об увольнении. И на 15 день Вы имеет право на работу не выходить. Тем более, что Вы сейчас на больничном. Это еще ( прошу прощения) и лучше: не надо на работе показываться.

ФМ
Фаина Маткина

Сходи к адвокатам, они тебе помогут со всем разобраться, только это выльется в копеечку. Может до суда дойдёт

ЮН
Юлия Неизвестная

Обратись в прокуратуру или в суд. Главное правильно всё изложить в заявлении.

АК
Александр Киракосян

Чё эт он так тя возлюбил?

Отабек Мусаев
Отабек Мусаев

Если так Вас держат, то наверное ценят. Подумать, может не стоит уходить. Раз уж категорично на уход и и попытки уволиться заканчиваются отказом, нужно конфликтовать. Брать двух свидетелей и идти к начальнику. Свидетели отсвидетельствовав в органах, дадут вам стопроцентный зеленый свет в вашем намерении. Можно обратиться к адвокату, чтобы он присутствовал во время просьбы об увольнении.

АХ
Анна Хамарито

ОЛЕСЬ, ну а как тогда ВЫ работали? на каких началах? нет трудового договора и вообще.... неофициально что ли? тогда зачем трудовуху предоставляли, не пойму?

Похожие вопросы
Господа сомнологи нужна ваша помощь)))
Господа, нужна ваша помощь
Господа, нужна помощь.
Господа нужна помощь.
юристы нужны помощь ваша господа!
Господа, нужна помощь. Срочно.
Нужна помощь, господа
Нужна помощь
Нужно помощь
нужна ваша помощь господа!