Ксения Шаманина

Как запустить моторчик от HDD

Привет народ!
Поделитесь схемкой! Хочу запустить моторчик от харда, в качестве вентилятора, знаю что от простого постоянного тока работать небудет так как он шаговый.
Нужна схема запитки.

Наталия Воробьева

Там контроллер управляет двигателем без контроллера ты его не запустишь.
Почитай http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=331512 если есть желание.

Сергей Папуша

купи проше новый

Сергей Овсянников

а как "выловить" Гошу Абдалимова, что бы он починил принтер?