Георгий Мовшевич

Видеорегистратор и HDD

Здравствуйте, сразу прошу не пишите пустые посты, мне нужна информация только по теме.
Вопрос такой, есть видеорегистратор, но не тот который в машинах стоит, а именно для камер видеонаблюдения, большой ящик. Недавно с него сняли HDD чтобы сбросить информацию, так как у самого регистратора что то с usb выходом, и подключить флешку нельзя, при попытки чтения самого диска, компьютер не отображает информацию которая на диске, то есть, не видно содержимого, а сам диск определяется как не отформатированный и пустой.

Единственное что приходит в голову, это другая файловая система в которой форматируется диск находясь в самом видеорегистраторе, и которая на компьютере не читается.

Так вот, большая просьба к знающим людям, напишите пожалуйста в какой либо в каких системах, форматируются жёсткие диски в видеорегистраторах, и каким способом можно извлечь информацию с диска при подключении его к обычному компьютеру.

Спасибо.

Alexandr Androsov

обычно это fat система. скорее всего винт завален, уже ничего не прочитаешь. а вообще не мешало бы марку регистратора сообщить, если не хочешь получать пустые посты, не надо писать пустые вопросы!

Татьяна ***

Видеорегистратор то есть. А какой? Ответ: такой большой ящик не годится!

Валя

насколько я помню, то нужно было изначально подготовить жесткий к дальнейшему использованию. форматнуть в ntfs.fat32

Lilia Chaplygina

нужна специальная утилита для чтения этих файлов. Какая, зависит от производителя регистратора.

Евгений

Да, обычно используются fat* файловые системы. Однако: 1. В принципе могут использоваться и другие в т. ч. шифруемые прошивкой регистратора и не могущие быть прочитанными без соответствующей утилиты; 2. Может быть не создана таблица разделов на жестком диске, что в свою очередь может ввести в ступор штатный виндовый редактор разделов. Попробуйте посмотреть на этот диск в каком-нибудь "Акронисе" сотоварищи.
В остальном присоединяюсь к замечанию тов. Блазара - отсутствие минимально необходимых подробностей в Вашем вопросе подразумевает отсутствие конкретных ответов.