Наташа Жирук

Накидайте рецептов с зерненым творогом, плиз

Евгений Адамов

Можно в зернёный творог добавить мелко нарезанную свежую зелень укропа и петрушки, свежий помидор, посолить, заправить сливками.
Можно смешать с зернёным творогом мелко нарезанную черемшу и огурец. Заправить сливками или лимонным соком.
Можно смешать зернистый творог с крабовым мясом и яйцами. Заправить майонезом.
В принципе можно в любой салат из свежих овощей добавлять зернёный творог.
А ещё можно испечь ватрушки или маффины.

Юлия

Картофельные пироги с зерненым творогом

Ингредиенты

Картофель10 штук
Яйцо куриное2 штуки
Белок яичный1 штука
Желток яичный1 штука
Мука пшеничная175 г
Сольпо вкусу
Творог зерненый300 г
Сахарпо вкусу
Маргарин2 столовые ложки

Инструкция
1. Картофель очистить, отварить и натереть на терке. Добавить взбитые 1 яйцо и белок, соль и муку, перемешать в густую однородную массу. На посыпанной мукой доске раскатать картофельное тесто, вырезать стаканом кружочки и смазать яйцом. На каждый кружок положить 1 ч. ложку творожной начинки.
2. Для приготовления творожной начинки творог перемешать с желтком, мукой, сахаром и солью.
3. Смазать маргарином противень. Выложить пирожки, смазать яйцом и выпекать до золотистого цвета в духовке при 200 градусах.