Айдар

может ли быть причиной переходный возраст сниженного имунитета и частого стоматита

может ли быть причиной переходный возраст сниженного имунитета и частого стоматита, мне 14 лет я с 11 лет мучаюсь со стоматитом ходил к стоматологу он сказал что это от желудочно кишечного тракта, да у меня гастродуоденит вот после ходил к имунологу он мне прописывал витамины я их пил в то время когда я их пил нечего не было через неделю опять и так я пропил много разных витаминов и даже имуномодулятор пил не помогло ни чего чем только не полоскал и стаматидином и фурацилином и так 3года, мажу синькой (метеленовой синью) заживляется в течении 3-5 дней потом выскакивает на другом месте зубы чищю 2 раза в день полощу рот после водой не помогает и все! боюсь только что может организм вскоре привыкнуть к синьке и больше не чего не поможет ДА И ЗАМЕЧУ САМ ОН НЕ ПРОХОДИТ помогите пожлуйста может посоветуйте к кому еще обратится в заранее спасибо !((((((

Евгений

Необходимо обратить внимание на пищеварение и нормализовать работу кишечника. Пропейте ХилакФорте для кишечника и пивные дрожжи для пищеварения.
А вообще в Финляндии стоматит у детей лечат мороженым, когда у моей племянницы (живущей там) несколько раз был стоматит, то врачи никаких лекарств не выписывали, а советовали есть мороженое, естественно в разумных предлах....

Наталья Лагутина

обязательно при стоматите надо пить Нистатин