Танюша

у моего ребёнка появились шумы в сердце, на сколько это серьёзно?

Ольга Лифатова

Шум в сердце бывает почти у каждого ребёнка, у кого-то сильнее, у кого-то слабее. В любом случае причины надо устанавливать, поэтому необходимо обязательно побывать на приеме у детского кардиолога и сделать УЗИ сердца. А врач уже решит, какой здесь шум – невинный или патологический.

Пётр Коколо

Это не обязательно что-то страшное. У нас тоже шумы прослушивались. Сходили на ЭКГ. Всё в норме. Шумы бывают возрастными.

Евгений Никитин

все с такими вопросами к врачуууууууууууууу

Михаил Малютин

серьёзно и намного чем Вы себе можете представлять, к врачу

Ан
Анютка

Я лично ходила на кардеограмму. Там смотрели что у меня с сердцем, скоро моя мама пойдёт смотреть результаты. Но в таком случае надо сделать снимок или как я)

Константин Яров

бывает возрастное, но нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО показать ребенка врачу-кардиологу!

Валера Панченко

Мы недоношенные, и у нас были шумы. Это какие то клапана не до закрылись. Надо сделать вам узи сердца. Мы сделали, сказали шумы небольшие, клапана закрываются все в норме. К году должны пройти эти шумы. У некоторых к 3 годикам. Это норма.

Сергей Колесников

это часто у детей до 8 лет бывает особенно после простуд, обычно все проходит без последствий, но посетить кардиолога не помешает

Екатерина Кляшторная

у нас были шумы, сделали узи, оказалось хорда задевала о клапан и от этого слышались шумы, впринице ничего страшного, и раз в год мы должны ходить к кардиологу