Анна Ковалькова

Педиатр и кардиолог услышали шумы в сердце (ребенку 3 месяца) , ЭКГ нормальное, что это может быть?

Юрок Сергеевич

Что-то странное творится там! Даже незная что это!

Сеймур Мисирханов

Надо делать Эхо-кардиограмму, возможна добавочная хорда...

Annet

1.Если есть сомнения сделайте УЗИ сердца.
2. Вы как мама замечаете что-то необычное у ребенка? (посинение губ при кормлении и т. д.) ?
3. У детей и у взрослых может быть и нормой шум в сердце (хордальный шум)

Евгения Надеенская

ну так и спросили бы у врачей, у нас младшему 10 и до сих пор шумы, у старшего шумы к 12 годам прошли) нам педиатр и кардиолог говорили, что такое бывает и волноваться нет причины ( обследование мы проходили)

Ирина Степанова

что это может быть? этот означает, что вам назначали обследование. Вот после обследований, ваш кардиолог и выдаст вам заключение, при необходимости назначит лечение

Олег Четвертной

Мария! Ну и что? Они Вас напугали? Они Вам сказали, что у ребенка порок сердца? В этом возрасте шумы могут быть и нормальном состоянии. Задайте свои вопросы Вашему врачу и кардиологу и НЕ спрашивайте в интернете совета. Это смешно и несерьезно. Вот так.

Роман Дубец

даже при пороке сердца ЭКГ может быть в норме. только УЗИ сердца может выявить есть порок или нет. но паниковать раньше времени не стоит, так как шум может быть функциональным или не связанным с ССС.