M/
Mихаил ////

могу ли я отказаться от обследования у кардиолога, ребенку 1.8года ставят шум в сердце

ставят шум в сердце, хотя сами еле-ели прислушиваются, у ребенка никаких симптомов нету. Могу ли я отказаться от консультации или обследования у кардиолога если считаю это ненужным? если да то как!?

Роман Боровков

Лучше перебдеть чем недобдеть...

Ол
Ольга

Можете, это ваш ребёнок, но если есть подозрение на шумы, то почему-бы нет? Обследование безболезненное, как правило заключается в прохождении ЭКГ и Эхограммы, вреда от такого обследования нет.

Евгений Герасимов

Просто не идёте и всё, таким образом Вы полностью берёте всю ответственность на себя, если потом и симптомы появятся, но будет поздно. Удачи!

Олег

Я бы на месте врача, взяла с Вас письменный отказ. Чтобы потом в случае чего, Вы не бежали с претензией к нему.

Джонатан Свифт

зачем отказываться, если лучше предотвратить, чем запустить

Татьяна Багира

зачем отказываться? мало ли никаких симптомов. а потом вдруг ему станет хуже. ты же мать, должна наоборот обеспокоиться

Дмитрий Ладанов

Иногда банальная железодифицитная анемия даёт шум поэтому общий анализ крови и экг вам совсем не повредит.