Евгения

Могут ли шумы в сердце ребёнка быть из-за стрессов мамы во время беременности?

Анастасия Зубова

Шумы в сердце маленького ребенка бывают и вполне безобидными, если у него пока не закрылось "овальное окно". Если кардиолог говорит, что все в порядке, то не паникуйте, нет ничего страшного. С возрастом это "овальное окно" закроется. Где-то после 3 лет шумов не будет. Подробнее почитайте тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/Овальное_окно

Светлана Лешина

Вам заняться больше не чем? Ребенка лечите, а не ищите виноватого.

Вадим Суслин

Вполне возможно.

Светлана

да уж... шум из-за стресса... это что-то новенькое в кардиологии... инфы до фига... читайте