Ма
Маня

Как построить график функции с модулем, пожалуйста, напишите алгоритм решения

Напишите алгоритм построения графика функции с модулем. И если возможно на примере функции y=2|x|-1/2x^2-|x|

!H
!!! Handsome !!!

Разбей на области x>=0 и x< 0, в первой замени модуль х на -х, во второй замени модуль х просто на х и рисуй...

Александр Дудин

Строишь без модуля, отражаешь от оси х вверх то, что лежит ниже ее. А тут для начала надо упростить. 2|x|-|x|=|x|. Строишь график модуля, вычитаешь из него график квадратной параболы.