Антон Мухин

Какова форма глагола "разнообразить" настоящего времени, несовершенного вида ?

Подсказка : это не " разнообразят " и глагол должен быть с вспомогательным !!!

Т*
Тонька ***

Если вы не ошиблись в самом вопросе (возможно, хотели написать «БУДУЩЕГО времени») , тогда подсказка не катит:

В настоящем времени будет так:

разноображу, разнообразишь, разнообразит, разнообразим, разнообразите, разнообразят

Это отражено в словарях:

Орфографический словарь:

разнообразить - разноображу, разнообразит

Большой толковый словарь:

Разнообразить – разноображу, разнообразишь - несоверш. в. что.

Если вы ошиблись в вопросе и хотели написать «БУДУЩЕГО времени» (в этом случае подсказка оень даже катит 🙂 ),
тогда почитайте это:

«Глаголы несовершенного вида имеет составную форму будущего времени:
БУДУ РАЗНООБРАЗИТЬ» .