Екатерина Зорина

Может ли луна упасть на землю когда-нибудь?

Татьяна Левинская

Луна вращается вокруг Земли и на нее, помимо силы притяжения Земли, действует и другая сила, более мощная, - центробежная. Именно эта сила удерживает Луну в границах ее орбиты. А может ли она упасть когда-нибудь? Этого никто не знает.) ) Всякое может быть. )
Я только знаю точно, что лунный свет обладает способностью являть взгляду невидимое.)

Олег Петров

🙂 На данный момент существует обратная тенденция. И нет причин считать, что в сколько-нибудь обозримой перспективе она изменится.

Юля Крапивина

нет, невозможно

Алексей Рубан

Есть теория, что такое уже происходило. До существования людей у Земли был другой естественный спутник.. . но гравитационное поле приближало его к планете, и в итоге он рухнул (возможно, именно он и убил динозавров) . Потом гравитационное поле Земли захватило пролетающий мимо астероид или что-то в этом роде.. . точно не помню.
Суть в том, что мы лицезреем, минимум, вторую Луну.

Танюшка Козляковская

Так было такое.

"А Слониха-щеголиха, так отплясывала лихо,
Что румяная луна в небе задрожала,
И на бедного слона кубарем упала,
Вот была потом забота,
За луной нырять в болото,
И гвоздями к небесам приколачивать".

Игорь

Нет, все рассчитано до муллиметра... за нас все продумали...

Салават Хероев

К тому времени человечество ей в зад что-нибудь реактивное вставит.

Ольга Серегина

столкнуться возможно, но не упасть

Лена Морозова

Зачем если для этого есть метеориты?