Эля Лиса

подскажите знатоки какая марка лучше зеркалок никон или кэнон??? и почему?

Вячеслав Трофимов

Обе марки одинакого хороши.

Проблема лишь в том, что в тот момент когда вы выбрали фотоаппарат одной марки, далее вы будете иметь дело с системой оптики и света только этой марки. .

Я за Nikon! хоть он и ...

Владимир Евченко

ТРОЛЛЬ-марка.

Потомушта
Вопрос-БОЯН

Иришка Савчук

Кенон лучше! ну лучше и все тут.... Мужик же не будет стринги носить.... вот и Никон не будет покупать.... Никонисты - без обид! 😉

Ольга Данилова

Никон! потому что Никон!

One Step Closer

лучше зеркалок Никон или Кэнон зеркалки марки Хассельблад.

Юлия

Как писал здесь в некоторых коментах ответчик Филиппок, о Sony забывают от СКУДОУМИЯ. За что ему большое плиззз!
А по вашим маркетологи прошлись.

Екатерина Становова

обе марки хорошие

Се
Сергей

а я за никон.... правда техника для него потом дороговата...

Юл
Юлия

вопрос боян. как что веселее зима или лето, осень или весна.
как красное и белое вино.
кому что больше нравиться.

Владимир Мудрик

кенон тут всё подробно... бери!

Егор Половнев

Сейчас и Пентакс хорош, а в магазинах свободно продаются Фуджи s5pro(26тр боди) , и даже Фуджи IS(46тр боди) которая года 3 назад предназначалась только для продажи в Америке. Штычок - никона, на обеих камерах..

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Смотрим тест матриц http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Ratings/List-view там затестирована у кого марица лучше.

Вся же суть фанатов кэнона сводится к следущему:

На многих форумах кенонисты восприняли новый бюджетный полный кадр от Canon чуть ли не восторженно, что дало повод пошутить одному форумчанину:
Никонисты Nikon D600 с лучшими характеристиками за 2100 назвали фэйлом и обманом ожиданий, канонисты свой 6D с худшими ТТХ за ту же сумму называют:
"Ура, товарищи! Полный кадр в массы!, .
"цена в $2100 на старте это неплохо за FF",
"А что за эти деньги лучше где-то есть? "

Что лучше- решать именно вам. Если там, где выживёте профессиональным считается только кэнон и с пентаксом например, вас будут обходить клиенты стороной- то выбор очевиден.

Самые же современые матрицы сейчас у сони, никона и пентакса. И тут все остальные без обид.

Анна Симонова

Судя по аве, вы с кэноном друг друга найдете.

Вера Ахонина

Когда-то и Canon и Nikon - были продукцией одной корпорации. Потом пошло разделение.