Gagik Torosyan

должен ли пенсионер платить алименты сыну 21 года инвалиду, если у самого на содержании 3 иждевенца 2 нес

Надежда Королева

Для ответа надо больше конкретики ...а так, ст. 85 СК РФ устанавливается, что Родители обязаны содержать своих НЕТРУДОСПОСОБНЫХ совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на НЕТРУДОСПОСОБНЫХ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из МАТЕРИАЛЬНОГО и СЕМЕЙНОГО положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Роман

обязан

На
Настя

Так у него в таком случае 4 иждивенца. Сын-то инвалид. Обязан платить

Рахат Борбугулов

Если сын-инвалид учится, то до 23 лет.