Эл
Элхан

2 Года не получаю алименты на сына. Что делать?

Я не получаю алименты на сына 2 года. Официально он нигде не работал, поэтому алименты ему назначили платить в размере минимального прожит минимума на ребенка 6500 тыс, По моим данным бывший уехал со своей нынешней женой заграницу в Молдавию... С чего мне начать, при обращении к судебным приставам? И есть ли вариант лишить его родительских прав? Мой ребенок-инвалид.

Исполнительное производство уже заведено, просто он мне под расписку деньги привозил.. а потом уехал в Молдавию.. и вот уже 2 года прошло как не платит.. Скажите а если он там находится на нелегальных правах, не зарегистрирован, получается и найти его не представляется возможности?

Владимир Дроков

Получить исполнительный лист - и к приставам.
Они заведут исполнительное производство и объявят должника в розыск.

Конвенция с Молдавией есть - найдут.. .

Чтобы лишить родительских прав - обратитесь с иском в суд по месту жительства ребёнка.

Алла Щелакова

Alex Просветленный (22813 Почитайте судебную практику, а потом заявляйте. Для лишения родительских прав сначала необходимо обратиться в отдел образования при администрации города и заручится их поддержкой, в суде необходимо будет доказать, что отец не принимает участия в воспитании ребенка, его обучении и развитии, уходе и его содержании.

Дмитрий Шашков

Родительских прав даже через суд лишить нельзя. Добивайтесь алиментов через судебных приставов.

Наташа Мишкина

судебные приставы сидят только в своих кабинетах и палец об палец не ударяют, 4 года бегаю к ним и никакого результата (а воз и ныне там)

Ленок Демьянова

Даже если и лишат папашку родительских прав, то от уплаты алиментов он всё-равно не освобождается.