Роман Дубец

Вопрос про приватизации квартиры

Мы написали заявление о приватизации квартиры 13 февраля, квартиру приватизировать на троих. Жена умирает 5 марта. 15 апреля в администрации мы получаем документы на приватизацию квартиры. Когда мы их попросили переделать наши документы, они сказали, что уже всё подписано и уже нельзя. послали нас в регистрационную палату, в палате не приняли, послали к нотариусу. Нотариус сказал, что надо писать исковое заявление в суд и суд решит на троих, а треть квартиры потом введут в наследство.
Правильно ли это? Если сейчас у нас социального найма.

Ольга Налимова

Квартиру уже приватизировали, в наследство ещё не вступили. Ждите полгода.

Ольга

Все верно.
Сначала признать за собой и за умершим право собственности, потом уже принимать ее долю в виде наследства.

Лёля

да, правильно - без суда увы вам не обойтись

Елена Тишкова

Квартира уже приватизирована на троих! Заявляйте о наследстве у нотариуса и через 6 месяцев вступайте в наследство! Никакого Суда не требуется!