Alima Bakirova

скажите пожалуйста на какую статью опираться?

Может ли отец подарить свою долю в приватизированной квартире своему сыну, если у второй жены отца доля в данной квартире составляет 80%. Можно ли завещать эту долю?

Вя
Вячеслав

Может.
Может и завещать.
Опираетесь на ГК РФ.

Шухрат Сайдалиев

Подарить сможет. Завещать тоже. Продать - только с соблюдениев права жены на преимущественный выкуп. Статьи ГК РФ во всех случаях будут разные

Лона

подарить не может-тк квартира-очевидно-приобретена в браке. если приобретена отцом до брака или получена им в дар-то может без согласия жены подарить. а вот завещать сыну может в любом случае