Татьяна Жмурина

Попала в ДТП. По бумагам ГАИ права, но виновник отказался подписывать бумаги и решил разбираться в суде. Чем это грозит мне

Ехала по главной, второй водитель, не убедившись в том, что дорога пуста со второстепенной выехал на главную из-за чего помял мне заднее крыло и себе соответственно переднее + бампер. С моей стороны свидетель-друг, ехавший в машине и ещё 1 водитель. Расходиться мирно не захотел, потребовал гаи и вызвал себе адвоката на место разбирательства) По документам, составленным инспекторами права - я. Но его адвокат собрался оспаривать это в суде. Чем это грозит мне?

Илья Зернов

есть протокол с места аварии со схемой? если гибоны на твоей стороне, то судебное решение будет в твою пользу.

ЗЫ водителя не упускай. на суде пригодится. сохрани телефон и адрес, но особо на него не рассчитывай, его могут купить или припугнуть.

Александр Кошевой

будет разбор, пускай подает на гаи в суд и обжалует их решения, а вам не чем, только иском о возмещении ущерба.

Ко
Коля

судом грозит. а это время, деньги на юриста, время на поездку на экспертизу, и т. д. , если в суд не пойдете, можете проиграть, а там и судебные расходы и т. п. , этим же можете и уму пригрозить, чтоб подумал что не он один такой продуманный. сумма хорошая

Андрей Кураев

ничем. для того чтобы оспорить с вуде решение полицейского - виновнику нужно доказать его некомпетентность (гаишника) а суду его признать ( некомпетентность) , если неустановление вины то так и пишут, а если обоюдка, то пункты нарушения в 154 обоим укажут и каждому по 2 постановления выдадут.

Татьяна *****

Если есть схема завереная гайцом, ты победишь

Андрей Жмырев

нанимай адвоката!