Ксения Комарова

машины обе двигались в дворовой зоне. задели друг друга. будет ли действовать осаго?

Marishka

Будет. Согласно Закону об ОСАГО – "использование транспортного средства - эксплуатация транспортного средства, связанная с его движением в пределах дорог (дорожном движении) , а также на прилегающих к ним и предназначенных для движения транспортных средств территориях (во дворах, в жилых массивах, на стоянках транспортных средств, заправочных станциях и других территориях). "
Если хотя бы одна машина ехала - это страховой случай по ОСАГО. И во дворах, и на парковках, и на закрытых территориях ОСАГО работает.

Денис Пержаница

..та хоть в частном гараже - должно и будет..,

Георгий Суханов

если гайцов вызывали, то будет.

Илья Копылов

А что во дворе по воздуху авто летают? Конечно будет, стандартная процедура по ДТП

Ирина Голуб

Если хотя бы одна машина двигалась - это ДТП.