Наталья Мамедова

ИП необходимо оформить трудовой отпуск работнику за этот месяц, причем предыдущий месяц он нах

находился в отпуске без содержания. как начислить отпускные (з/п)?

Влад

За 12 месяцев работы - 28 дней отпуска,
Делим 28 дней отпуска на 12 месяцев в году - по 2,333 дня за месяц, и эту сумму умножаем на количество месяцев которые он работал.

Средняя зарплата рассчитывается, что рабочее дни в месяце 29,4, делим зарплату на 29,4 и умножаем на ту сумму которая выйдет при умножении месяцев на 2,333.