Александр Живых

Как по другому вспенить молоко для латте-арт?

Как без экспрессо машины можно взбить молоко для искусства рисования на кофе латте-арт? ? Прошу, очень нужно! Мама и я хотим подругу мою из-за границы встретить! :)) пожалейте!

Екатерина Зверева

Единственный вариант - нагреть до 60 градусов молоко и миксером. Причем, когда пенка образуется, взбивать саму пенку, чтобы текстура более однородной стала.
Сразу оговорюсь: качество и жирность молока очень влияют. С одним такой финт пройдет, другое закапризничает и ничего, кроме крупной быстро тающей пенки Вы не получите. Проверено ))