Ж*
Женя **

Проблема с клематисами

Накрывала на зиму молодые (1 и 2 года) клематисы травой, побеги видимо были не вызревшие исопрели начисто, отойдут от корней?

Елена Богданова

Татьяна, не спешите и не раскапывайте - могут проснуться спящие почки на корнях.. . травой не стОит прикрывать - лучше присыпать землёй... как розы. Весной отгрести лишнее.

Сергей

Как вы их обрезали в зиму, совсем под ноль? Может где то, все таки есть почечка? Должен пойти, может ближе к корням что-то затаилось, остается надеяться.... Я вам желаю, чтобы, хоть одна почечка притаилась где то и порадовала вас, чуть позже....

Анастасия Сущ

отойдут. У меня под укрытием мыши в прошлом году все изрыли. Клематису махровому год всего был. Вылез. Правда позже всех, когда уже не надеялась.

Юлия Лапикова

я свои вообще травой или чем еще не укрываю, от корней должно пойти, не трогайте корневище года 2,если за это время не появятся тогда можно другое сажать уже

Евгений

Не выкапывайте ничего. Уберите только эту траву. Могут и отойти.