Ел
Елена

Фамилия парубка, который видел у Солохи хвост "величиною не более бабьего веретена".

Дашунька Свешникова

Парубок Кизяколупенко.

" ...Может быть, эти самые хитрости и
сметливость ее были виною, что кое-где начали поговаривать старухи,
особливо когда выпивали где-нибудь на веселой сходке лишнее, что Солоха
точно ведьма; что парубок Кизяколупенко видел у нее сзади хвост величи-
ною не более бабьего веретена; что она еще в позапрошлый четверг черною
кошкою перебежала дорогу; что к попадье раз прибежала свинья, закричала
петухом, надела на голову шапку отца Кондрата и убежала назад. "