Юра

Что делать, если одна нога короче другой? Пройдёт ли это? (Мне 16 лет).

Проходил коммисию в военкомате, сказали, что одна нога короче другой на 0,8 (см) из-за скалеоза (Тоже самое говорили врачи ранее) . Написали, что годен, но волнует вопрос, что может быть причиной такой разници в длинне (От чего может быть скалеоз?) ? Пройдёт ли это в 18 годам? Что надо делать, чтобы прошло? Врач сказал подкладывать специальные стельки, но мне кажется, что это наоборот может помешать выравниванию. Надо ли подкладывать стельку? Напишите, пожалуйста поподробнее.

А_
Алёнка _

подкладывайте стельки, только специальные, сделанные индивидуально по вашим слепкам

Сархан Ализаде

наверное уже не пройдет - разница почти не ощутима
у моего деда после ранения одна нога на 3 сантиметра была меньше и по походке почти незаметно было