Яна Абашина

одна нога короче, сколиоз

одна нога короче на 2-3 см, из-за этого компенсаторное искривление (лежа его нету, а стоя 2 степени аж) когда подставляешь дощечку, то сразу видно, что спина прямее (специально проверял). Как я могу вылечить укорочение ноги?? в 16 лет. была травма лет 7 назад, вроде раздробление пятки или что-то в этом роде на той ноге которая короче

всю жизнь подпяточник??

Александр Косов

Аппарат Илизарова надо ставить. В Курган езжай. Перед этим надо собрать документы, сделать рентгеновские снимки, потом взять бесплатную квоту на лечение в департаменте здравоохранения вашего региона и ждать вызов. 4 месяца (в среднем) с аппаратом для такого укорочения, из них месяц крутки -дистракции, остальное фиксация и будут ноги одинаковой длины. Будет больно, но результат того стоит. Да и обезболивающие назначат. Мне самой удлиняли ногу на 2,5 см.

Инга Кумар

подпяточник носи и лфк делай. ТОЛЬКО так. НЕТ, Не всю жизнь)