Сл
Славик

У меня выявили что одна нога короче другой это может быть с рождения? или произошел перекос таза?

Иза чего может произойти перекос таза?

Екатерина Скачкова

при рождении проворонили

К_
Ксю _

Это чаще всего родовая травма.. . И что первично, сказать сложно.. . В принципе, таких людей ОЧЕНЬ много...

Юля

У меня сколиоз, из-за этого нога короче другой. В идеале надо подкладывать подпяточник, чтобы нога выровнилась

Юрбас

Не осмотрев вас не скажешь. А перекос таза часто бывает при патологии крестца; так организм снимает нагрузку с поясничных нервных стволов (иначе - боли неприятные) и много других причин.