Поликарп Матвеич

Электропривод и автоматика

Доброго времени суток) Я закончил политех и получил квалификацию инженер по специальности: Электропривод и автоматика пром. установоки техн. комплексов. Но беда в том что, чтобы его закончить мне приходилось работать, чтобы проплатить учёбу в уневере. Поэтому знаний о специальности никаких ((( Хотелось бы овладеть специальностью с помощью интернета (онлайн) возможно ли это Если да то подскажите источники информации, где изложено всё "ступенчато" от начала до конца. Заранее спасибо...

Денис

Там усраться, как сложно.. .
Сопромат-это просто детские слюни...

Кирилл

На работу устройтесь техником АСУ ТП. За пару лет разберетесь что к чему.

Данил

Ну ты ведь наверняка знаешь примерную программу курса? Это и изучай. Я учусь по этой же специальности, и по моему мнению самое основное - двигатели, их принципы работы, характеристики, способы регулирования, (учебник Вольдека, например) а также силовая электроника - тиристорные преобразователи, инверторы и т. д. (вспоминаю только Забродин "Силовая электроника"), курс "электрические аппараты" учебник Чунихина. курс ТАУ, учебников полно с таким же названием. Ну знание таких дисциплин как высшая математика, для инженера тоже важно.. . да мало ли еще чего, Интернет - хорошо, но лучше книги (старые, в новых ошибок лом и написано плохо) , там более подробно изложено...