Денис Денис

Господа электронщики, помогите разобратся !

КОРОЧЕ хочу я сделать светомузыку на одном транзисторе кт 819, купил Led ленту разных цветов и споял её в единую, проблема в том што когда я подкл напрямую блок пит к ленте одна очень ярко горит, а когда подключаю через транзистор то ели горит а то и ваще негорит ((
схема светомузыки снизу и блок питания от синтезатора Ямаха
лента длинной 1.8 м, 4.7 v

Пардон за неразвёрнутую фотку, тока щяс заметил )

Максим Фирсов

кремниевый транзистор открывается при напряжении около 0,7 вольт, поэтому при таком включении светодиоды будут загораться только в моменты когда пики входного сигнала будут превышать 0,7 вольт.
надо поставить на вход разделительный конденсатор а на базу транзистора подать смещение ( между + и базой резистор примерно 10 kOm, подобрать чтобы светодиоды только начинали светиться)

Денис Рыжов

И разберитесь со стабилизацией по напряжению блока. Возможно, завышено?