Макс Стрельченко

почему террористы, борясь с режимом, взрывают мирных граждан, восстанавливая против себя людей? Где смысл ?

Почему не взорвать что-нибудь военное или правительственное ?
Ведь кто знает, а вдруг в таком случае население их бы поддержало...

Леонид Зенченко

Террористы - это фанатики, для которых смерть и кровь невинных жертв не имеет ни какого значения. Вспомните дореволюционных революционеров террористов-бомбистов, которые преследовали одну единственную цель - отмену "черты оседлости", а для этого им нужно было расшатать, ослабить и повалить государственный строй в стране, после чего устроив бойню, безнаказанно грабить, присваивать ценности и богатства под видом благих целей

Екатерина Воронина

Смысл в том, что цель террористов вовсе не борьба с режимом. Есть, достоверная на мой взгляд, версия, что террористами являются спецслужбы страны, где совершаются теракты. а сами теракты - всего лишь повод для достижения какой-то политической цели. Например - взорвали башни-близнецы - есть повод напасть ан Ирак. И чем больше жертв, тем весомее повод.

Андрей Манько

а может это террористы сами из правительства _ чтоб скота лишнего меньше стало которое не довольно правительством???

Станислав

Потому, что это проявление слабости и глупости, а где глупость, там нет никакого смысла

Pa
Pavel

смысл в другом-вот вы пришли к нам. , вы нарушыли границы, вы наставляете нашых детей, а кто вас просил об этом? ,
этго наши дети, это наше такаеже демократия, это наше нефть, это наша земля и дядя сэму сдесь нечего гулять, как то так?))) -прости --сорвалось_))

Artem

Во первых сложнее. Во вторых эффект не тот.

Энже

смысл в выдвигаемых претензиях и больше ни в чём!.

Константин Бурлаков

Смысл искать смысл, где и мозгов не было никогда.

Анна Кипоренко

а террористы борятся с режимом? у меня, по фильмам про терростов, сложилось мнение, что они взрывают, убивают и т. д. и т. п. из-за всяко-разных причини большей частью для того, чтобы привлечь к себе внимание и только.... И поддержки они не получат никогда, во всяком случае от любого здавомыслящего человека никогда

Андрей Аркадьев

Мне известна от очевидцев история десятилетней гражданской войны в Алжире:
Франция навязывала свою политику, местные протестовали и начали взрывать все полицейские участки, органы власти. Исключительно представителей французской власти.
Тогда франция, чтобы оправдать свою войну против националистов (которые кстати были правы на 100% и их поддерживала вся страна) , начали звать наемников из других стран Африки, а там можно много найти дикарей, которые за деньги родную мать убьют, и устраивать с их помощью терракты с подрывом домов мирных жителей. Вся ответственность при этом валилась на национальных освободителей.
эту войну было невозможно остановить, пока Алжирцы не пошли дальше - устроили ряд террактов в Париже.
Только после этого Французы оставили их в покое.

Подобная политика очень распространена в севременном мире.

Светлана Садилова

А террористы-ли это?? ? Если рвануть военное или правительственное учреждение, то у народа будет другая реакция. А так можно кричать, мол, смотрите - они на вашу жизнь покушаются, поэтому мы будем вас защищать. И начинают разные удобные, для них, законы проталкивать - глобальная слежка за всем и всеми, поощрение стукачества на всех "подозрительных или "неправильно" отзывающихся о правительстве, ну и прочее в этом плане.