Ел
Елена

У меня друг не обращается к людям по имени, что с ним сделать? Обращается так "эй ты" и так далее.

Юл
Юлия

твоему другу повезло что он ко мне так не обратился. до конца жизни бы вежливым стал.

Владимир

Пусть к полицейскому (БОЛЬШОГО ЧИНА! ) так обратится-наверное отучат- ВАЖНО добавить искромётное определение после Эй ты!

На
Наташенька

Познакомь его с уголовником... думаю 1 урока вежливости он запомнит надолго...

Дм
Дмитрий

ну получит как-нибудь в табло, сразу переучится.

Алёна

так и к нему обращайся

Юр
Юрий

Да, есть такие "-слышь", да, так вот" и так далее.
Во-первых, не твоя забота поднимать его культурный уровень в общении. Во-вторых, не реагируй сам на такие обращения с его стороны к тебе, пока не назовёт вежливенько по имени.
Не реагирует, тогда обращайся к нему, вызывай его на разговор каким-либо свистом, как бы к собачке.. .
Поистине - культура у нас растётЬЬЬ !

Ир
Ирина

Бескультурье и хамство это!!