Наталья Посыльная

Куда обращаться далее?

Пенсионерке, ветерану труда и труженику тыла администрацией была заменена газовая плита, т. к. старая была признана аварийной по акту. Для того что бы плиту заменили, в газовом хозяйстве посоветовали произвести обследование, составить акт об аварийном состоянии плиты и обратиться с этим актом в администрацию. Так же посоветовали произвести отключение газа, что бы администрация побыстрее!! ! решила данный вопрос. Все это было проделано в 2010 г. По поводу подключения/отключения газовой плиты сотрудники администрации. которые устанавливали плиту, сказали. что оплачивать ничего не нужно, т. к. с газовым хозяйством у них договор и т. к. ставят плиту за счёт средств администрации.
Теперь на данный момент газовое хозяйство требует подписать атк об отключении/ подключении газа, мотивируя тем, что газ подключили самовольно!! !
За всё время пользование газом оплачено, хотя как бы и газа-то в квартире нет... Квартира не приватизирована.
Глава управы за это время сменился, новому главе было написано заказное с уведомлением письмо- обращение с просьбой разобраться по этому вопросу и снять с пенсионерки долг за отключение/подключение газа, а так же сделать перерасчёт, т. к. по документам газом не пользовались. Уведомление получено. Прошло 3 месяца. Ответа нет. куда обращаться теперь и какой срок рассмотрения обращения?

Регине:
"Да у нас таких в стране-миллионы. И все со своей пенсии приобретают и оплачивают и плиты, и унитазы" ...и пол страны таких которые в госструкрурах работают и вот с таким вот презрением к старикам относятся!! ! Желать вам, что б вы со своей пенсии всё оплачивали- бесполезно... там уже всё оплачено-переплачено... в публичные коменты вставить не нашла как... так что извиняйте... А старость и законы надо уважать... Вот о сюда и коррупция и весь беспредел начинается!! !

Сергей Каргин

Пенсионерке, ветерану труда и труженику тыла.... Да у нас таких в стране-миллионы. И все со своей пенсии приобретают и оплачивают и плиты, и унитазы. Не жадничала бы, на халяву не рассчитывала-давно бы уже о подобных проблемах не помнила.

Га
Галина

Идите к адвокату за БЕСПЛАТНОЙ юридической помощью, которая ей положена.

Ольга Петрова

Для замены плиты отключение газа не требуется. Что-то вам наморочили. В горгазе есть юрист, сходите к нему для начала.
Замена плиты делается на основании акта об аварийном состоянии старой плиты.
У вас в квартире есть газ? Вы платите ежемесячно по счетчику? Что ещё надо? Живите спокойно.