Ал
Александр

Что такое "интернациональный долг? "

Жанна Свирская

Типа бить неугодных власти!

Анастасия Клопотовская

Когда тебе дают ствол и говорят иди воюй непонятно за что.

Артур Мухаметзянов

Это такое красивое название, ничем не оправданной агрессии...

Слава Вмф!!!

Примерно то же самое, что и "долг родине" - некое эфемерное спекулятивное понятие, которое правительство впаривает массам, когда ему необходимо дармовое пушечное мясо. Такова Правда. Нормальные люди это понимают. А глупое пушечное мясо рычит поцреотическими лозунгами.

Ольга Макарова

Почему то каждый гражданин нашей страны с рождения чего то должен государству и об этом долге ему постоянно напоминают и требуют оплатить.

Алексей Нелипа

это было в Афгане, теперь такого понятия нет

Александр Ваньков

Это чисто советский эвфемизм ..."Послать исполнять интернациональный долг " переводиться на нормальный язык как "отправить воевать", "послать на войну" и так далее. Но, так как СССР декларировал себя как "абсолютно не агрессивное государство ("хи-хи-хи) То и лексика была соответствующей. Суть от этого, правда, не менялась...

Николай

Долг, который не надо отдавать.

Ксения Комарова

Эвфемизм времён Советского Союза, означал отстаивание национальных интересов за рубежом с оружием в руках.

Andry Yakovlev

когда ты не должен вроде бы никому, но все равно требуют отдать

Миша Сергееи

не знаю.. . но после окончания срока службы нам сказали, что мы его выполнили... и только сейчас я задумался, что долги отдают, платят... а мы - выполняли.... чудно....

Кристина Курилович

Это когда не понятно какой национальности должны.

Денис Иванов

Это термин который использовало руководство СССР когда надо было вводить войска в другую страну. Сейчас больше нет такого понятия как "интернациональный долг".