Сергей

Как вы относитесь к введению школьной формы?

Наталья Павлова

С одной стороны форма уравнивает детей независимо от достатка семьи.
Но с другой стороны форма очень дорогая. Проще ребёнку бегать в школу в том, в чём он и гуляет, чем дополнительно покупать форму за немалые деньги.
Форма не должна быть дорогой.

=M
=Zmn=- Myxamor

Лично мне кажется, что форма нужна, но раз государство хочет чтобы все ходили в этой дорогущей форме, то пусть оно и покупает, а не заставляет наших родителей

Татьяна Афонина

Думаю что проблема формы сильно раздута, надо подумать о качестве образования

Nurik Kurpekulov

Нормально, раньше была форма, и я учился в форме, и ничего страшного. В форме все становятся РАВНЫ, и не надо стараться выглядеть покруче, что сбережет родителям немалую сумму денег!

Елизавета Фролова

Положительно. Только она должна быть красивой и удобной.

Константин Харитонов

У нас есть форма в школах, скорее этим отличаются лицеи и гимназии от простых школ, детям нравится в младших классах, потом уже как привычка .
Зачем придумывать велосипед, если половина школ и так ходят в форме своей по цвету и нашивкам ?

Юрий Николаевич

Конечно, положительно. Школа снова станет похожа на школу (хотя бы в этом) , а не на Дом моделей. Если проблема в цене, то думаю, надо дотации какие-нибудь малообеспеченным семьям на покупку.

Анастасия Айрон

Делать нечего этим придумывателям.
Надо как-то показывать просто, что работают они типа.

Татьяна Мордвинова

Положительно!

Людмила Бароненкова

Я не понимаю - зачем её отменили? Ходил я в школу в форме 8 лет. И все ходили. И ничего. Наоборот - хоть об учёбе думали . Я бы ещё телефоны и прочие гаджеты запретил на уроках . Чтоб об учёбе думали - а не о новом ай паде Васи Курочкина...