Лю
Любовницу

какое должно быть расстояние между лагами для полов из дсп

Танюша

Желательно небольшое - метр, а то и меньше (смотря какая ДСП) . Лучше всего сделать обрешётку из досок, а уж потом настилать ДСП, тогда можно и через полтора-два метра лаги укладывать

Ма
Мария

нужна фанера 15мм, а не ДСП. Лаги на расстоянии не больше 0,8метра. Сверху обрешётка (поперёк лаг) из бруса 50х50мм с шагом 0,3м. И помните, бетон на лаги не льют, лаги сгниют, в пол просядет и потрескается. А потом и провалится. Бетон льют на щебень или песок с подложкой из пенопласта 50мм. Кстати, это недорого выходит и мыши не тревожат.

Арвен

Класть ДСП непосредственно на лаги-абсолютно неграмотное техническое решение. Долговечность пола при таком варианте короче некуда.

Ангельское

я под фанеру и то лаги ложила с шагом 40 см ))

чем меньше шаг - тем прочнее ))

Elena

лучше пеноплекс на пол а сверху самовыравнивающийся пол залить
а дсп и лаги-это не надолго

Anastasia

смотря какая толщина самой ДСП. В основном 59 см., чтоб сразу под утеплитель шириной 60см.

Ел
Елена

смотря сколько слоев ДСП положите. 0,5 метра при 2-х слоях ДСП16мм достаточно (слои на клей и на шурупы между собой)