Татьяна *****

Может ли быть температура после манту у годовалого ребенка?? ? Врач говорит что не может этого быть, но судя по кол-ву во

Может ли быть температура после манту у годовалого ребенка?? ? Врач говорит что не может этого быть, но судя по кол-ву вопросов в интернете от других пользователей возможно.. . Не знаю что и думать, держится уже второй день (39). Либо моет это перегрев....

Каких-либо признаков ОРВИ нет, ни соплей, ни кашля

Фарид Мамедов

я видела только 1 случай когда у ребенка после пуговки была температура 39. девочка была инфицированна туберкулезом, из очага. может вы просто заболели всякое бывает - сопли кашель, может животик?

Александр Мишкин

А ещё стишок:

Я уколов не боялся ...

Мы откроем вам секрет:
От прививок пользы нет,
Но зато полно вреда.
Показать полностью. .
Опасайтесь их всегда.

Чуть родился – вколют сразу
Гепатита Б заразу.
Но узнать полезно всем,
Что вакцина та – трансген.

Только вред от БЦЖ,
Стало ясно всем уже.
Без неё б туберкулёз
Так стремительно не рос.

А укол АКДС,
Хоть он с коклюшем, хоть без,
Всё равно содержит яд –
Ртути соль мертиолят.

Вот полиомиелит –
Им вакцина заразит,
И из тех, кто был привит,
Кто-то будет инвалид.

Корь – живой вакцинный вирус
На яйце курином вырос.
Он у тех, кто им привит,
Может вызвать менингит.

Очень страшен паротит
Тем, кто в детстве был привит.
Ведь для взрослого мужчины
Он – бесплодия причина.

От краснухи же для всех
Прививаться – тяжкий грех.
Ведь вакцина, вот беда,
Из абортного плода.

Если всё ж дитя привьёте,
А потом болеть начнёте,
Не скажите, что не знали.
Мы же вас предупреждали!

Ой, напрасно верят мамы
Пропрививочной рекламе.
Им – болеющий малыш,
Вакцинаторам – барыш.

От прививки БЦЖ
Отказалися уже
Страны многие давно,
Но Минздраву всё равно.

Тимур Таланцев

Не должна быть температура после манту,

Дима Пилипчук

Моя племяшка темприла после манту, вызвали скорую. А там говорят, что из этого детсада уже 3 ребёнок после манту темприт (делали всем в один день)! А каких -либо объяснений мы так после и не получили! Племяшке было 3 года тогда!

Александр Дианов

Могли и заразится чем то в поликлинике, горло покраснеть, и сопли появится могут и позже. А есть инфекции и без насморка и кашля. О, у вас и возраст год - самый прекрасный возраст. для Розеолы, например. ( 3- 4 дня температура, которая потом резко падает, а часов через 10 ребенок покрывается сыпью)

Сергей Ухин

Да может! У моих детей было. Я все время давала лишь только нурофен. Старалась давать не больше нормы в день. Но если в крайнем случае, бывает что ребенок не спит ночью из-за температуры, то дать можно сраз не боясь 2,5 миллиграмма нурофена. То есть сутчную норму он уже принял и температура еще держитья. Малыш конечно капризничает, не спит и все время что-то беспакоит. То старайтесь успокоить его на руках .Дать пустышку и попытаться походить ко комнате усыпив его своими песнями. Малыш немного успакоиться и будет спать естественно спакойно всю ночь.