Алексей Коннов

можно ли устроится в полицию если человек имеел 307 ст УК РФ?

Муж до армии выступал в роли свидетеля, дал показания в зале суда. Человек свидетелем которого стал мой муж при неизвестных обстоятельствах изменил показания муж автоматически стал виновен в дачи ложных показааний.
После армии когда он пришел возбудили на него дело по ст 307 ук рф, в суде присудили штраф в размере 10 000руб.
Штраф заплатили, прошло больше года.
Скажите пожалуйста может ли он устроится в полицию?

Ксюша Сабор

вам надо с отделом кадров и коньяком решать, а не тут, по идее пропустить не должны. Ищите знакомых, так то эта статья пустячная, всякое в жизни бывает, может что-то и можно порешать

Лаура Сунгатова

Если есть судимость - то "увы" нельзя

Саша Иванов

п. 2 ст. 29 ФЗ РФ "О Полиции" установил, что лицо, которое имеет судимость, в том числе снятую или погашенную, - не может служить в органах полиции.
При этом не зависит вид наказания, назначенный судом. Если суд приговорит к штрафу в размере 2000 рублей, - это само по себе уже влечет судимость, а значит и запрет на службу в полицию.

Александр Серенко

к сожалению вас не возьмут, правила такие, у одного вобще была административка по молодости пиво распивал не там где надо ну и что пол года ходил так и не взяли

Andrey

Статья 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции
1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;