Валентина Король

Когда можно высаживать лилии в среней полосе (Тверская область)?

Купила луковицы лилий с ростками. Недавно высадила их в горшки для того, чтобы раньше зацвели. Лилии пошли в рост столь активно, что уже сформировались розетки, не зацвели бы на подоконнике... Вопрос: когда можно их высаживать? Если все же распустятся, то насколько успешной будет пересадка и как это повлияет на приживаемость?

Дмитрий Хохлунов

Я бы не трогала, пусть цветут дома. У нас в Тверской снег еще лежит, замерзнут.

Карасев Евгений

когда наступит устойчивое тепло. ростки изнежили комнатной температурой

Виталий Иванушкин

я тоже проращиваю лилии дома высаживаю середине мая лилия холодостойка!!!

Стасончик Бабалов

Когда минует угроза заморозков. А пока их можно подержать на застекленной лоджии или хотя бы выгуливать на день.

С6
Сергей 69

а я их сажаю рано. но глубоко. конечно мы немного по-южнее. да еще и участок у нас удачно расположен (южный склон) . я луковицы лилий только что посадила. ямки наполнила компостом (он потеплее) . посадила на глубину 7-8 см. они начнут вылезать не раньше чем через 2-3 недели. если все-таки попадут под майские заморозки - укрою сеном.
но это только потому, что они начали прорастать. вообще я считаю, что с посадкой лучше не спешить.

Сайфулло Насридинов

лилии хорошо приживаются! даже высаживая цветущими, главное поливать после пересадки. свои я так и выращиваю