Ирина Арсланова

когда в московской области высаживают рассаду купусты?

капусты*

Настя Веряева

Купусту высаживают в Уюле

Гузель

А я уже васадила и белокачанную (раннюю, среднюю, позднюю) и цветную. В эти выходные ещё цветную подсею. 170 км на восток от Москвы.

Ангелина Дружинина

Да уже пора конечно! Тем более у вас дожди . Под дождь самое то высаживать!

Юля Лойе

18 мая Ирина рассадница, капустница, народный календарь. Принято высаживать рассаду капусты. Ирина Рассадница. Арина Капустница. Высаживают огурцы и капустную рассаду, приговаривая: "Не будь голенаста - будь пузаста, не будь пустая - будь тугая; не будь красна - будь вкусна; не будь стара - будь молода; не будь мала - будь велика! " На Арину худая трава из поля вон: выжигают покосы, луга от прошлогодней травы . Чтобы молодую капусту не точил червь, по краям грядки сажали крапиву и говорили: «Крапиву — чертям, а капусту — нам! » В других краях России одну «капустинку» прикрывали горшком и присаживали к ней под горшок еще одну луковку. Горшок обвивали венком, принесенным из церкви на Троицу. Это должно было обеспечить хороший рост капусте. При посадке рассады не едят хлеба, чтобы куры капусту не выклевали. Очень важно: сажать овощи должны исключительно женщины. Если за это дело возьмется мужчина - они зацветут и плодов не дадут. С Ирины начинали сеять поздний огурец Источник: http://proeveryday.ru/index.php?id=narodn/5/18 © proeveryday.ru

Костя Кондр

чтобы не растрескалась лучше после 20 июНя
средне-позднюю