Римма Ким

Помогите узнать, что со здоровьем судя по этим признакам.

ТОЛЬКО БЕЗ ОТВЕТОВ *к врачу* и так ясно, что надо обратиться. Просто хотелось бы узнать заранее.
18 лет.
1.Запоры. Они с детства и поэтому я думала всегда, что это норма ходить в туалет по большому 1 раз в 1-2 недели.
В детстве ела только определенную пищу:
гречневая каша ТОЛЬКО с молоком и с сахаром, манная каша, сухой завтрак с молоком и сахаром, только мультивитаминовый сок, блины, только жареное мясо без сухарей, огурцы, помидоры, только черный чай + ела и до сих пор ем через чур много соли, могу съесть за раз 5 щипоток соли, солю практически все.
Больше ничего не ела, ни рис, ни картошку, ни вредной пищи и тд... Сама не хотела, учитывая то, что мне было до 10 лет. Потом был переходный возраст начала есть вредное, но на запорах это никак не отразилось. Все по прежнему.
2.По утрам часто кружится голова, пока не поем.
3.Когда ем полезную еду : салаты из огурцов и помидоров со сметаной и зеленью, фрукты, гречку (без молока и сахара), пью много воды (!) ,то моча прозрачная, а когда ем вредную еду (привычка то осталась) то моча обычного цвета.
4.Бывает резко схватит область сердца и не могу ни двигаться, ни глубоко дышать иначе такое ощущение, что сердце *сломается*.Поколы и боль проходят спустя 2-4 минуты, а потом надо плавно передвинуться + во время *схватки* начинает подташнивать. В год от силы бывает 2-3 раза.
5.После горячей ванны часто, но не всегда кружится голова, начинает тошнить, хочется прикоснуться к холодному и лечь, так как сил нету + голова кружится.
6.Частые боли в голове в разных местах.
7.Зимой болели ребра дня 4.Но я думала это из-за физ. нагрузок.
8.В 10 лет как только вставала или с утра или просто вставала резко, то теряла равновесие, могла упасть (если не было опоры) в глазах все чернело, ничего не слышала, если стояла то тряслась и в голове был вопрос только *где я? * и до сих пор продолжается, но тоже не часто. Может 3-4 раза в год если не ошибаюсь. Память ОЧЕНЬ плохая. Не помню, что вчера даже делала, с трудом вспоминается даже как утро началось. Пару лет назад тоже были эти *обмороки* или как это назвать, они были почти каждый день в течение месяца, если не ошибаюсь, но мне сказали из-за пониженного давления.

Образ жизни периодами: то питаюсь здоровой пищей, то вредной.
Не курю, пью по праздникам и то всегда потом с толчком обнимаюсь, даже если выпью немного, а если водку то вообще сразу рвет.
Не беременна, так как Девственница.

Это все связано между собою? В скором времени обращусь к врачу. Прошу отвечать по теме и без всяких подколов или шуток. Спасибо!

Владимир Окунев

это по ходу спид, или рак...

ОК
Олег Кудряшов

Дина, по описанному у Вас очень сильно клиника смахивает на два заболевания из-за Вашего неправильного питания. 1. Анемия: головокружения, слабость, потемнение в глазах. Она у Вас вызвана, что Вы не едите мяса, на кашах и овощах далеко не уедешь. 2. Панкреатит: тошнота, рвота, слабость, запоры, боли под рёбрами. Вы посадили поджелудочную неправильным питанием. Вам нужно экстренно идти на обследование к гастроэнтерологу и проверить гемоглобин. Удачи!!!

Наталья Нерчу

Ну вы и запустили себя, тем более в 18-то лет. Полагаю что у вас ещё и лишний вес имеется, но это только предположение. Судя по вашим записям, то есть проблемы с нервной системой, предположительно ВСД, но есть вероятность и рассеянного склероза, так что к неврологу путь точно вам заказан. Проблемы с кишечником не связаны с вашим состоянием, но он тоже не в порядке. С запорами надо бороться в любом случае. Но это может быть также связано с вашей нервной системой, что под её влиянием работа кишечника замедляется. Однако и ваше неправильное питание тоже тому виной, это точно. Так что к терапевту или гастроэнтерологу надо тоже зайти.
Так что следите за собой, если не хотите проблем в дальнейшем.

Жанна

Точный диагноз могу Вам сказать . Ваша болезнь называется Иппохондрия.

На
Наталья

у меня все тоже самое но периюдами, я терпел сам потому что родители не верят мне уже все хорошо, а с сердцем чувство не приятное, дааа, только оно у меня было раза 3 в месяц уже нету

Маня Киула

проверь внутричерепное давление
артериальное давление
сосуды головного мозга

у меня некоторые из твоих проблем (потеря равновесия если резко встать, головные боли, периодическая тошнота при резком изменении давления, один раз был обморок, отвратительная память)
так вот у меня это из-за высокого внутричерепного давления, высокого артериального давления и из-за того что в шее нарушен кровоток в мозг

ребра скорее всего простудили, от этого может казаться что сердце болит

Natali

Вы знаете, как говорят в Японии? Живот это голова! Что в животе, то и в голове. Запоры Ваши всему виной. Токсины постоянно идут в кровь. То что Вы описали, конечно, ни о чем не говорит и диагноза Вам поставить сложно по написанному. То, что схватывает сердце - не значит оно больное. Возможно, это мышечная боль. Думаю, у Вас сосуды не в тонусе. Наверно, можно попить аскорбинки (можете аскорутин купить) . Обязательно витамины группы В. Не поливитамины, а только группы В. Старайтесь придерживаться щелочной диеты. Я дам ссылку на нее - http://www.moscow-faq.ru/all_question/wayoflive/zdorove/2012/August/46283/134766. Попейте цинк (минерал) . Он продается в аптеке. Немного улучшится память. И запомните -сначала должно прийти в порядок пищеварение, а потом уже все остальное подтянется.

Карнелия

люди мельчают!))))))))))))))))) )
ЧТО ТО ЧЕШЕТСЯ В МУДЯХ НЕ УМРУ ЛИ Я НА ДНЯХ - ВОТ ЧТО!))))))

Екатерина Власова

Вегето-сосудистая дистония, плюс возможно дисбактериоз кишечника в лёгкой форме. Тяга к соли - признак нарушения кислотности желудочного сока.

Андрей Ломов

Нужно срочно переходить на 5 разовое питание, я думаю. Желательно правильное питание. Такие проблемы со стулом просто так не проходят. Пить масло каждое утро, лучше оливковое. За 1-2 недели ваш организм отравляется токсинами из кала - отсюда головокружения, обмороки и т. д. Так жить нельзя, это выльется в очень нехорошее заболевание на всю жизнь обязательно. Почему ваши родители не могли вас ещё в детстве отвести в больницу, это очень ненормально и нездорово так долго держать в себе кал! Отсюда и остальные симптомы, естественно, а дальше будет намного хуже. Нормальный человек ходит в туалет по-большому в крайнем случае раз в 2 дня, и то редко, чтобы раз в 2 дня, скорее уж раз в день. Это ИМХО, я не врач. Относитесь серьёзно к своему здоровью!

Alisher Todgikhanov

В кишечнике опухоль. В костном мозге недостаточность кроветворения. В крови - эритроциты (переносчики кислорода) не в норме (количество, форма, размеры) . Нормализация продуктами питания, животными и растительными, усваиваемыми...