Болезни, лекарства

Умоляю! помогите узнать что со мной!

Как известно наше правительство напрочь лишено мозгов, но к этому все давно привыкли. Вобщем больницы не работают в нашем городе до 6 числа (. На микрорайон с более чем статысячным населением работает ОДНА бригада неотложной помощи(есть скорая конечно, но это уже когда совсем будет плохо ). когда позвонил мне прям так и сказали можем и не приехать вызовов слишком много. У меня болит правое лёгкое. при кашле уже доходит до того, что прям скручивает от боли. температура переодически скачет от 35,5 до 38. за час может скакнуть на градуса три. Где-то каждый час подряд мне то холодно, то жарко и весь потом покрываюсь, когда сплю всё обсалютно также, под утро кровать насквозь мокрая(от пота). сильно болеть лёгкие начали дня три назат. Я на хлебзаводе работаю, ну нас несуществует не праздников не выходных. как обычно бывает в России у меня нету сменщика и я работаю каждую ночь(график такой по начам работать ) получить хоть какую-то консультация из-за этих чёртовых праздников невозможно вообще. Мне бы просто узнать что со мной. да и больничный нужен всётаки. Пожалуйста кто понимает во врачебном ремесле, подскажите что со мной? какие меры предпринять?
Лёгкие болеть не могут, в них нет нервных окончаний. Болит плевра. Очень похоже на бронхит.
Главное в лечении острого бронхита - соблюдение постельного режима, регулярный прием лекарств.
Если мокрота отходит с трудом, необходимы отхаркивающие средства: настой термопсиса, таблетки мукалтина, ингаляции 2% раствора нутрия гидрокарбоната или подогретых щелочных минеральных вод. Рекомендуется обильное питье: горячий чай с лимоном, медом, малиновым вареньем, настой цветов липы, подогретые щелочные минеральные воды.
Для устранения бронхоспазма используют бронхорасширяющие средства: эуфиллин, эфедрин, эуспиран, изадрин и др. По показаниям применяют жаропонижающие и болеутоляющие средства. Рекомендуются витамины С и А.
При сухом кашле применяются отхаркивающие средства и ингаляции подогретой минеральной воды, раствора питьевой соды, эвкалиптового масла.
Леденцы от кашля помогут успокоить боль и снимут першение в горле.
В первые дни болезни хороший эффект дают горчичники (если нет температуры) , банки, спиртовой компресс на грудную клетку, горячие ножные ванны, растирание груди скипидарной мазью.
А врача вызвать постарайтесь обязательно. И никакой работы. Больничный вам дадут.
Андрей Горшков
Лучший ответ
Аревик Аванесян спасибо. незнал про плерву и нервные окончания. буду ждать может и приедут
Похоже на воспаление легких! Срочно лечиться!
Саша Кондрашин
Аревик Аванесян Чем лечиться? в этом - то и проблема!
Это что-то серъёзное. Особенно если боли есть. При обычной вроде простуде так не потеют.
Скорая больничных не выдаёт, должен работать дежурный терапевт поликлиники и вообще это бред полный-ничего не работает до 6 числа, не может быть такого, а если кому срочная помощь потребуется? вы не достаточно владеете информацией.
Аревик Аванесян извините вы точно живёте в той же стране что и я? представьте себе никакого дежурного врача нету. в больнице закрыты все двери и написано что начинают работать тока с 6 числа. телефон вызова на дом врача занят круглосуточно. скорая и неотложка конечно работают. но вот в неотложке всего одна бригада. и они чисто физически не могут ко всем приехать. а скорая помочь спрашивает - какая температура? - 37 говорю, - идите на....отвечает скорая !
К сожалению, заочно диагноз поставить невозможно! Пытайтесь вызвать скорую помощь или найти через друзей или знакомых врача и у него проконсультироваться !
простыли и присоединился бронхит (но для исключения пневмонии нужна ФЛГ) , для лечения нужны антибиотики, но лучше все таки, чтобы послушал врач, обратитесь в приемный покой в больницу, они могут сделать общий анализ крови и рентген, а дальше назначат лечение если нет пневмонии, если есть положат в стационар...
Аревик Аванесян ) вы наверно плохо читали мой вопрос. Больницы не работают! какой приёмный покой? а боль со вчерашнего дня усилилась и я боюсь что вечером будет совсем плохо. скорую то я вызову. но мне то желательно прям щас узнать как лечиться (. ФЛГ могут зделать только завтро. а до завтро ещё 23 часа пройдёт.
Васполение легуих может быть
Воспаление леких Вызывайте скорую а если начнут отбрыкиваться-пригрозите судебным разбирательством за несвоевременное оказание помощи и жалобы в вышестоящие инстанции Навряд ли они захотят такой славы А начинать самолечение-палка о двух концах Вам нужен рентген и полное обследование для назначения лечение - только в стационар!
Это бронхит, который опасен своими осложнениями. Постельный режим, никаких нагрузок, о работе лучше не вспоминать. Если нет лекарств - пейте теплую минеральную воду (щелочное питье) и вызовите врача (скорую).
Alex Pinzaru
Помимо скорой, которые вы должны вызвать, в поликлини ке еще должен работать дежурный врач. У вас воспаление легких, дома вы его сами не вылечете. Срочно врача, потому что потом может быть поздно...
Жанна Антонян
Самолечение может только осложнить ситуацию-срочно вызывайте неотложку!!!! не хочется пугать, но очень на туберкулез похоже...