Иван

Проблема! Внешний винчестер вдруг перестал отображаться в Мой комп. и Тотал Командер и пр.

Это произошло после того как я начала, но я так понимаю не закончила функцию "Устранение ошибок".
При чём в "Устройствах" он отображается и пишет, что работает нормально и неполадок не обнаружено!
До этого он перестал отображать лишь некоторые файлы.. . (Это уже 2й раз - первый раз "Устранение" помогло) .

Александр Буст

Он вообще не отображается нигде?
разберите жесткий диск ( вскройте оробку) извлеките диск и подключите его к самому компу через SATA как простой жесткий диск вообщем... и посмотрите будет ли он отображаться, если нет (всё хана)
внутри сьёмника должен быть такой диск, точно такой же как и тот который установлен в компе, подключается точно так же.

Гульчачак

Попробуите пуск-панель упр -восстановление системы. Начал, видимо, сыпаться диск. Поищите-виндовс "латает"(перепрыгивает) дырки для работы-хоть убеи-не могу вспомнить: (