Ольга Соловьева

А творческая ли специальность программирование? Сложная ли она? Может ли она являться хобби-развлечением?

Aлиза Чынгышбаева

1. Творческая - так как подразумевает создание нового

2. Сложная

3. Может являться хобби-развлечением в случае создания лёгких программ и даже целых игр "для себя"

4. В то же время программирование может быть невероятно нудной проблемой, если изо дня в день сидеть в офисе и пытаться составить что-то серьёзное и скучное

Вывод - специальность интересная и безусловно творческая - но для постоянной работы в качестве основной специальности пригодится только тем у кого математический склад ума и кому интересно будет целыми днями возиться с сухими математическими расчётами

Дмитрий Кислов

>А творческая ли специальность программирование?
Если программист хороший - вполне и очень.

>Сложная ли она?
Смотря по области. Если работаешь в ООО "Вектор" - это что-то одно, а если в ЦЕРНе - что-то совсем другое.

>Может ли она являться хобби-развлечением?
Может, почему бы и нет.

Василий Леман

творческая. сложная. может

Яна Гиленко

Этот мир является таким, каким мы его видим! Если ты видишь это так, то так оно всё и будет: творческим, сложным, и в одночасье - доставлять удовольствие (хобби) . Но это если действительно есть тяга к этому. А так от винта - такая же как и другие профессии...

Василий Винокуров

То, что вы написали применимо к любой профессии, специальности.
Программирование не является исключением из них.

Арнольд Анистархов

Творческой работу делает человек, а не специальность. В любом деле есть место и творчеству, и тяжкой рутине.
Правда у программиста больше шансов иметь дело постоянно с новым и побеждать рутину.