Зинаида Бойко

Боялся песка только ППШ, или все автоматы тех лет?

Вот здесь фронтовик пишет, что ППШ боялся песка http://zbroya.com.ua/mag/2012/n4/3.htm Мне вот интересно, это только наш боялся, или все пп Второй мировой, включая лучшего ППС (пистолет-пулемет Судаева)?

всеи спасибо, вопрос закрыт.

Алексей

Любое оружие боится песка- от пищалей до АКМ.

Андрей Полозов

ППС был признан экспертами лучшим во Второй мировой. По себестоимости и надёжности. Фашисты начали его выпускать под парабеллумовский патрон. А АК и модификацию ни пыли, ни песка не боятся. Работают всюду.

Amante De La Muerte

Всё оружие боится песка ( абразив) . Вопрос насколько боится. ППС, в силу простой конструкции, долго непонимает, что боится.