Павел Пащенко

во дворе стоят пять домов, напротив них пять калиток . Как от каждого дома к калитке с таким же номером провести тропинк

во дворе стоят пять домов, напротив них пять калиток . Как от каждого дома к калитке с таким же номером провести тропинку так, чтобы эти тропинки не пересекались?

To
Toru

Очевидно, прямо.

Андрей Иванов

Я тебе тут схемку набросал )))

Любовь

Так мы скоро научимся печатные платы проектировать!

Кристина Мандаринчик

как измерить диагональ кирпича, не прибегая к теореме Пифагора?)

Дмитрий Жуков

Калитки надо пронумеровать теми же номерами, какие имеют дома, стоящие перед каждой из калиток. И провести тропинки прямо, не мудрствуя лукаво.