Irina Shevchenko

какой досуг в селах и городах?

Макс M@razm

Если кратко, то в городах мы пользуемся услугами других людей, которые дают нам возможность: поесть, поиграть, посмотреть.
Рестораны, кафе, бары, бильярды, боулинги, пейнтболы, кино, театры, и т. д.

В деревне практически нет таких организаций, которые бы развлекали. За всю зиму сельский клуб только один раз устроил взрослым викторину. А детям - вообще ничего.
Там "развлеки себя сам". Кто-то спивается, кто-то мастерит что-нибудь (выпиливают, строгают, вяжут, шьют) . Детям пара-тройка кружков в школе, опять же это какое-то "рукоделие" или футбол-волейбол.